Нужно выделить грамматическую основу в предложении Кувшинки зорко следят за ходом солнца и поворачивают себя к нему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее-(что?)-кувшинки Сказуемое-(что делают?)-следят, поворачивают
Гость
(подлеж.) кувшинки. (сказуем.) следят,поворачивают. Это однородные члены предложения. Именно по этому перед "и" не нужна запятая. Напомню что бы найти подлеж.,нужно задать вопрос (кто?Что?) часть речи существ.(сущ)А что бы найти подлеж. надо задать вопрос (что делает,что сделает,итд).