Нужно выписать из стихотворения И. Грекова словосочетания " глагол+существительное", "глагол+наречие", "существительное+существительное" Мелькает жёлтый лист на зелени дерев, Работу кончил серп на нивах золотистых, И покраснел ...

Нужно выписать из стихотворения И. Грекова словосочетания " глагол+существительное", "глагол+наречие", "существительное+существительное" Мелькает жёлтый лист на зелени дерев, Работу кончил серп на нивах золотистых, И покраснел уже вдали ковёр лугов, И зрелые плоды висят в садах тенистых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол + наречие На зелени На нивах и покраснел и зрелый дальше сама...
Гость
Мелькает(что?) лист (гл+сущ) Покраснел(где?) вдали (гл.+нареч) Ковёр (чего?) лугов (сущ+сущ)