Нужно вывезти из леса 35 броню на трактор за один раз выводит 9 бревен сколько раз трактора Нужно съездить в лес задача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 раза но если брать по 3 тогда 28бревен выводит а надо же 35 а 35 не получается значит по 4
Гость
чтобы узнать сколько раз нужно съездить нужно общее количество бревен (35) разделить на количество бревен, которое трактор вывозит за 1 раз (9). 35:9=3,88, т.е. 4 раза трактор должен съездить в лес.