Нужное доказать Теорему вторую Если сторона при лежащих к ней углы одного треуго

Нужное доказать Теорему вторую Если сторона при лежащих к ней углы одного треугольника равны, соответственно стороне и прилежащим углам других треугольник, то такие треугольники равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я попробую доказать. Итак, будем доказывать тот факт, что треугольники равны. Пусть будет так, что A1B2C2- треугольник, равный треугольнику ABC, с вершиной B2 на луче A 1B1 и вершиной C 2 в той же полуплоскости как бы относительно прямой A 1B1, где будет у нас находиться вершина C1. Так как A1B2=A1B1, то вершина B2 совпадает с вершиной B 1, это очевидно. Так как угол B1A1C2= углу B1A1C1 и тогда угол A 1B1C2 = углу A 1B1C1, то луч A1C2 будет совпадать с лучом A 1C1, а луч B1C2 совпадает с лучом B 1C1. Отсюда следует, что вершина C2 совпадает с вершиной C 1... Итак, треугольник A1B1C1 совпадает с треугольником A 1B2C2, а как раз и значит,что он равен треугольнику ABC. Теорема доказана. Вот в прикреплённом файле есть мои чертежи по доказательству: