Нужны 4 загадки : отгадка -рыба, тигр, конь,зебра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадка о рыбе: Хвостиком виляет,                          Зубаста, а не лает. (щука) Загадка о тигре: Как большая кошка он                            Грациозен и умён;                            Но не любит разных игр                            Полосатый грозный... (тигр) Загадка о лошади: Не пахарь, не кузнец, не плотник,                                А первый на селе работник. (лошадь) Загадка о зебре: Лошадь как лошадь,                            Но только в полоску.                            Видел когда-нибудь                            Лошадь-матроску? (зебра)
Гость
Есть пескарь, карась, уклейка, Угорь, вобла и плотва. Но назвать ты нам сумей-ка Одним словом все слова. (РЫБА) «Кошка» эта, что в лесах, Самая большая. Есть амурская. Живёт – Край свой украшая. (ТИГР) Вот так лошадка! - Воскликнул Андрейка. - Словно большая Тетрадка в линейку! (ЗЕБРА)  Грациозна и красива.  Ножки, спинка, шейка, грива.  Грива вьется на ветру (КОНЬ)