Нужны ответы на оба варианта.плиз,очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!даю 30 баллов!!!!!! Тест 6. Первая мировая война. 1914-1918 гг. Вариант 1 А1. Первая мировая война началась: 1)28 июня 1914г. 2) 1 сентября 1914 г. З) 1 августа 191...

Нужны ответы на оба варианта.плиз,очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!даю 30 баллов!!!!!! Тест 6. Первая мировая война. 1914-1918 гг. Вариант 1 А1. Первая мировая война началась: 1)28 июня 1914г. 2) 1 сентября 1914 г. З) 1 августа 1914г. 4) 11 ноября 1915 г. А2. В ходе Первой мировой войны впервые был использован новый вид оружия: 1) дредноуты 2) нарезная винтовка 3) артиллерия 4) подводная лодка A3. В ходе Первой мировой войны на стороне Германии выступили страны: 1) Болгария, Турция 2) Турция, США 3) США, Болгария 4) Румыния, США А4. Австро-Венгрия вступила в Первую мировую войну из-за стремления: 1) вернуть Эльзас и Лотарингию 2) усилить влияние на Балканах 3) захватить острова в Тихом океане 4) ликвидировать английское господство на морях А5. О возникновении модели военно-государственного капитализма в воюющих странах во время Первой мировой войны свидетельствует: 1) появление карточной системы 2) разрешение свободной торговли 3) появление акционерных обществ 4) развитие частного предпринимательства В1. Какие события произошли в ходе Первой мировой войны в 1916 г.? Укажите два верных ответа из пяти предложенных. 1) битва на Марне 2) битва на Сомме 3) сражение у Вердена 4)сражение под Амьеном 5) наступление русской армии в Восточной Пруссии Ответ: Вариант 2 А1. Первая мировая война закончилась: 1) 25 октября 1917 г. 2) 5 октября 1918 г. 3) 3 марта 1918 г. 4) 11 ноября 1918 г. А2. В ходе Первой мировой войны впервые был использован новый вид оружия: 1) танки 2) морской крейсер 3) таран 4) ружье A3. В ходе Первой мировой войны на стороне Антанты выступили страны: 1) Болгария, Турция 2) США, Болгария 3) Турция, США 4) Румыния, США А4. Франция вступила в Первую мировую войну из-за стремления: 1) усилить влияние на Балканах 2) захватить левый берег Рейна 3) захватить острова в Тихом океане 4) утвердить свое влияние в Турции А5. О возникновении модели военно-государственного капитализма в воюющих странах во время Первой мировой войны свидетельствует: 1) сокращение рабочего времени 2) развитие свободной конкуренции 3) увеличение выпуска товаров народного потребления 4) создание комитетов по распределению ресурсов В1. Какие события произошли в ходе Первой мировой войны в 1914 г.? Укажите два верных ответа из пяти предложенных. 1) битва на Марне 2) сражение у Камбре 3) сражение у Вердена 4) Брусиловский прорыв 5) наступление русской армии в Восточной Пруссии Ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. 1 А2. 4 А3. 1 А4. 2 А5. 1 2 Вариант А1. 4 А2. 2 А3. 1 А4. 2 А5. 2 (Возможно некоторые ответы во 2 варианте неправильны). В1. 1, 4