Нужны правила цитирования. Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если цитата состоит из нескольких абзацев, то кавычки ставятся в начале и в конце всего отрывка.
2. Если цитата синтаксически связана с текстом, то, она заключается в кавычки, но пишется с маленькой буквы (Пушкин писал, что «привычка свыше нам дана». )
3. Цитирование можно оформить как прямую речь. (Пушкин сказал: «Привычка свыше нам дана». )
4. Если цитата взята не полностью, то на месте пропуска, или в начапе, или в конце (В зависимости оттого, где урезан текст) ставится многоточие. Предложение в таком случае начинается с цитирования, то оно оформляется следующим образом: "...Цитирование" сам текст. (Большая буква пишется, даже если в оригинале написана строчная) .