Нужны примеры хорея и ямба ,как минимум 3)помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорей Выхожу́ оди́н я на доро́гу; Сквозь тума́н кремни́стый пу́ть блести́т; Ночь тиха́. Пусты́ня вне́млет Бо́гу, И звезда́ с звездо́ю говори́т.— Михаил Лермонтов, «Выхожу один я на дорогу...» (пятистопный)В небе тают облака, И, лучистая на зное, В искрах катится река, Словно зеркало стальное. ! — ! — ! — ! ! — ! — ! — ! - ! — ! — ! — ! ! — ! — ! — ! - Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя… ! — ! — ! — ! — ! - ! — ! — ! — ! — ! - ! — ! — ! — ! — ! - ! — ! — ! — ! — ! -