Нужны примеры русско-украинских межъязыковых омонимов(В русском и украинском языке пишутся одинаково,но значение разное)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уродливый (гидкий) - вродливий (красивый)  неделя (тиждень) - неділя (воскресенье)  гроши (копійки) - гроші (деньги) арбуз (кавун) - гарбуз (тыква) час (година) - час (время) место (місце) - місто (город)  кит (кит) - кіт (кот)  кишка (кишка) - кішка (кошка)