Нужны проверочные слова к  незнакомому проверить букву а,новогоднее проверить окончание ее,ничего проверить и,нашёл проверить ё.Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнакомому- запомни! НовогоднЕЕ КакОЕ?  Окончание ОЕ, НО ОЕ- это твердый вариант , ЕЕ- мягкий , пишем ее. Новогодное- нельзя сказать!
Гость
незнакомому-слловарное слово(?) новогоднее-ср р ничего-ни приставка нашёл-шёл