Нужны слова которые пишуться с дефисами и отдельно, НУЖНО срочно, нужно 30_40 слов)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через дефис:бледно-зеленый,темно-красный,юго-запад, норд-ост,русско-английский, научно-познавательный, всемирно-историческое,пол-окна, пол-одиннадцатого, пол-Москвы, пол-лимона, пол-луковицы,по-дружески,Рио-де-Жанейро, Ростов-на-Дону,пол-моря, темно- синий,По-прежнему, по-моему,англо-русский, светло-голубой,пол-Африки,пол-яблока, пол-апельсина, пол-оборота,пол-очка, пол-июля, пол-оркестра, пол-отдела, пол-огурца, пол-ящика, пол-юбки,пол-яйца, пол-ягоды.  ОТДЕЛЬНО :Полгорода, полдома, полбеды, полведра,полгода, полдня, полжизни, полстола,полстопы, полгруши, полмандарина,полпути.полугодовой, полуметровый, полукруг,полубог, полувал, полудрёма, полузабытьё,полузащита, полуарка, полуостров,полуось, полуподвал, полуседой, полутруп,полуугол, полуфинал, полуявь.водопровод, земледелец, льнозаготовки, паровозоремонт,аэропорт, авиаматка, автопробег, мотогонки, велодром, кинорежиссёр,фоторепортаж, стереотруба, метеосводка, электродвигатель,гидросооружения, агротехника, зоотехник, биостанция, микроснижение,макромир, неоламаркизм, веломотогонки, аэрофотосъёмка.     Как то так )