Нужны слова которые позаимствованы с других языков ,но в нынешние время используется сейчас в казахском.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Донер-Латын Чемпион-агылшын Тарих-Араб Астрономия-грек Президент-латын Республика-Латын Минерал-Француз Министр-Француз Комбайн-агылшын Трактор-Агылшын Металл-Латын Патриот-грек Метафора-Грек Парламент-немис сози Олар кирме создер деп аталады