Нужна ли Богу наша помощь? вн.
Нужна ли Богу наша помощь? вн.читаю вопросы, многие просто стебаются над верой и Богом, а другие начинают яро защиать. А надо ли? "...неужели ты думаешь, что Отец Мой небесный не послал бы легион ангелов на зашиту Мою..."
Ответ(ы) на вопрос:
Помощь нужна.. . в вере ...только в этом
У Бога с человеком совмесная работа по спасению души.
Деяния 5:38-39 "И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога". В этих стиха выражена суть агрессивной борьбы за веру. Иисус велел своим ученикам проповедовать истину, а не бороться с другими верами, якобы защищая свою
Надо хранить веру и защищать!
тоже сама себе задаю этот вопрос. Но знаешь, я думаю, кому дано слышать, услышит. Другое дело, что тот, кто не готов, тому не нужно что-то пытаться объяснять (и, тем более, доказать, кроме впадения во грех, ничего не выйдет).
если представить бога как седого старика сидящего на небесах в тапочках ( меня очень удивляет когда о нем так говорят) то ему так же нужна помощь как ученому помощь от подопотных крыс
- ..Се, гряду скоро, говорит Господь, - и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны, те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Ей, гряду скоро! Аминь.
помощь нужна ближнему . помощь Богу? Бог поругаем не бывает что посеет человек то и пожнет
Надо, но не потому, что Бог нуждается в защите, а потому, что люди имеют право знать правду. Мы защищаем веру для того, чтобы антихристианская пропаганда не промывала окончательно людям мозги, чтобы они знали и альтернативную точку зрения, чтобы могли делать свободный выбор, а не банально поддавались нейропсихологическому программированию.
не а, помощь нужна его чадам, поэтому и заповедовал "возлюби ближнего" ждет Он кода дети в этом возрастут
Скорее, чтобы себе могли помочь.... не забывая о нем, ..
Я думаю, что если промолчать перед теми, кто стебается над верой, то это будет малодушием, предательством веры. Это будет означать молчаливое согласие с этой насмешкой, соучастие в ней.
даже маленький ребенок всегда защищает своих родителей