Нужно ли человеку ставить цель, и какими средствами ее добиваться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно.... кто-то сказал, что ни один ветер не будет попутным, если не знаешь в какую гавань плыть... . Сенека вроде... . Средства? В этом мире большинству ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ....
Гость
конечно цель должна быть, ведь бесцельная жизнь- это не жизнь а средства, я считаю, должны быть честными, чтобы при достижении цели испытывать удовлетворение, а не угрызения совести....
Гость
Это знает сам человек
Гость
Любому осознанному поступку всегда предшествует цель, хотя и не всегда осознанная как цель.
Гость
средства ВЫБИРАЕТ сам человек. это его выбор.. . цель.. . -главное, чтобы реальной была.
Гость
Можно и не ставить, куда нибудь да вынесет.
Гость
да сделайте наконец из вашей гитары кому-нить испанский воротник и успокойтесь.