Нужны данные о синигами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синигами (яп. 死神 синигами? , букв. «бог смерти» ) — персонифицированная смерть; смерть как отдельный персонаж или группа персонажей в фантастических произведениях японского искусства, например, в манге, аниме или ракуго. В синтоизме и других религиях существовали боги смерти, но их никогда не называли словом «синигами».
Гость
Синигами — боги, живущие в своём, отдельном от человеческого, мире (оттуда можно наблюдать за миром людей) . Существуют для лишения жизни людей. Убивают они с помощью Тетрадей Смерти. У этих Тетрадей очень сложные правила, даже синигами могут не знать всего, но главное правило простое: человек, чьё имя записано в тетради, умрёт, если пишущий знает имя и лицо жертвы. Тетрадью может пользоваться не только синигами, но и человек. Синигами обладают глазами, позволяющими им видеть настоящее имя и срок жизни любого человека. Человек, владеющий Тетрадью, может заключить с синигами сделку и за половину своей оставшейся жизни получить глаза синигами. Когда синигами записывает имя человека в Тетрадь, он получает срок жизни, оставшийся этому человеку. Поэтому, если синигами не сидит без дела, то никогда не умрёт. Синигами нельзя убить обычным способом (выстрелом или записью имени в Тетради Смерти) . Но им категорически запрещено продлевать жизнь человека. Если синигами полюбит человека и запишет имя его убийцы в тетрадь, то синигами умрет. Спасенный же им человек получит к своей остаток жизни спасшего его Синигами. По сюжету, богам смерти очень скучно в их мире, поэтому один из них (Рюк) решил «обронить» Тетрадь в мире людей (благо у него есть вторая, которую он выманил у короля Синигами) и посмотреть, что получится. Старшеклассник Ягами Лайт (яп. Ягами Райто?) , подобравший Тетрадь, начинает использовать её, чтобы очистить мир от преступности.