Нужны ли компьютерные игры на религиозные темы?

Нужны ли компьютерные игры на религиозные темы?По инициативе Шведской евангелическо-лютеранской церкви началась разработка компьютерной игры "Завет". На эти цели Церковь выделила чуть более миллиона крон, сообщает Радио Швеции.Сюжет приключенческой игры в жанре action-adventure создан по мотивам Ветхого завета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да-да-да.. . Уже сейчас вижу бестселлер "Распни Христа". Или - "Девять казней египетских". Или стратегия: "Иисус Навин. Взятие Иерихона. " Или "Ты - Бог. Создай Вселенную. " (Кстати, в последнюю игру, кажется, кто-то уже играет.)
Гость
Даже боюсь подумать о том, как Вы себе это представляете?. . Для сектантов это может быть еще вполне приемлемо - они и комиксы с Господом нашим Иисусом Христом в главной роли не стесняются рисовать. Но подобное нововведение в жизни православных людей кажется невозможным да и ненужным. Давайте лучше проводить время в молитве, а детям читать прекрасные православные сказки и книги, а более того - наставлять их собственным примером.
Гость
Если по мотивам ветхого завета, то каждый христианин сможет вволю наубиваться ( убить такое-то кол-во младенцев за такое-то время или намолотить ослиной челюстью как можно больше народу....)
Гость
А такие есть?
Гость
Даже любопытно.. . на сколько игра останется в рамках духовного мира.. . Почему нет..
Гость
Посмотрим. Если подойдут с умом должно будет получиться интересно. С удовольствием поиграю.
Гость
Им уже мало радио и телевидения для влияния на умы людей... Ну-ну.
Гость
Надеюсь. без распятия и сжигания на кострах.
Гость
Этого еще не хватало
Гость
В итоге получится что-нибудь вроде DOOM
Гость
Если это развивающая игра, способствующая лучшему усвоению учения Библии, почему бы и нет?
Гость
нет