Н.В. Гоголь "Шинель" Напишите сочинение-рассуждение на тему: "Человек должен быть "маленьким"?"
Н.В. Гоголь "Шинель"
Напишите сочинение-рассуждение на тему:
"Человек должен быть "маленьким"?"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ «маленького человека» поднимался в литературе задолго до того, но Н.В.Гоголь, в отличие от прочих литераторов, увидел в своем персонаже не предмет насмешек, а человека, достойного сочувствия и понимания.«Шинель» – это протест против общественных порядков, где вывод о человеке делается «заранее», исходя из его должности, оклада и внешнего вида. Даже названа повесть не в честь героя, безразличного обществу, и уничтоженного им, потому что материальные ценности это общество выводит на первый план.