Н.В. Нечаева, С.Г. Яковлева стр 83 упр 422 и 423 упр 422 : запеши слова распределяя их по группам найди ещё один способ групперовки СЛОВА : Семья, степь, объезд, печенье, мельница, кисель. Сверти ваши варианты упр 423 : К како...

Н.В. Нечаева, С.Г. Яковлева стр 83 упр 422 и 423 упр 422 : запеши слова распределяя их по группам найди ещё один способ групперовки СЛОВА : Семья, степь, объезд, печенье, мельница, кисель. Сверти ваши варианты упр 423 : К какому склонению относятся следуешие слова просклоняй их писмено выдели оконьчания,раставьте ударение Подчеркните орфаграму в оконьчании И.п. лиса мама тётя дядя опредилите какие из сущ имеют твёрдую основу а какие мягкую в каких падежах возникают орфаграмы у слов с основой на твердый согласный в каких у слов с основой на мягкий согласный?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упр.422 1гр. - Семья и Печенье 2гр. - Степь и мельница 3гр. - Обьезд и Кисель \ Упр. 423 Твёрдый согл. - Дядя(удорения на:я первый слог)(Им.п.), Тётя(Им.п.)(ударение на:ё первый слог). Мягкий согл. - Лиса (удореие на :а ) (Им.п.), Мама (удорение на: а в первом слогу) (Им.п.).