Н.В.Гоголь " Ночь перед Рождеством" тест. 1. Почему из всех ухажеров Солоха предпочитает Чуба? 2. Что такое колядки? 3. Кто угодил в мешки в избе Солохи? 4. Куда отправился Вакула, попав в Санкт-Петербург? 5. О чем д...

Н.В.Гоголь " Ночь перед Рождеством" тест. 1. Почему из всех ухажеров Солоха предпочитает Чуба? 2. Что такое колядки? 3. Кто угодил в мешки в избе Солохи? 4. Куда отправился Вакула, попав в Санкт-Петербург? 5. О чем думал кузнец, попав в царский дворец? 6. Как запорожцы называли царицу? 7. Как кузнец отблагодарил чёрта? 8. Как можно было укроротить чёрат?  заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все жду когда ребятки начнут думать сами:) Вот, лови ответы:) 1. Чуба был богат, хозяйство у него было в порядке, хоть и не молод был, но еще в добром здравии, а самое главное-вдовец. 2. Колядки - это рождественская традиция, календарные обрядовые песни. 3. Чуб, голова, дьяк и Чёрт 4. К запорожцам  5.О красоте картин, паркет, ручек на дверях. 6. Мама или Мамо, я думаю так и так будет правильно. 7. Отвесил ему три удара хворостиной  8. Крестным знамением ( крестом, если по-простому) Надеюсь, ты оценишь ответ и отметишь как "лучший ответ".