О бестолковости оппонентов, без конца утверждающих, что христианин должен быть благостен и всем всё прощать...

О бестолковости оппонентов, без конца утверждающих, что христианин должен быть благостен и всем всё прощать...Сказано: "не укради", "не убей", "не пелюбодействуй", "не лжесвидетельствуй"... и т. д. Всякий прощающий эти грехи ближнему, ставит своё мнение выше заповеди Божией, т. е. совершает прощая ещё больший грех и навсегда теряет милость Божию. Не прощать собственным умишком, а поступать как заповедано Богом!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы правы. Поступать труднее, чем быть всепрощающим.
Гость
Так никто не говорит, что этим грехи надо хвалить, что это хорошо и правильно. Надо осуждать сам грех, но человека - ошибаться человечно, прощать Божественно!
Гость
Правильно говорите. Наказывать надо таких людей. Но это не значит что прощать не стоит. Иногда тот кто терпит достоин награды.
Гость
Бог это уже простил каждому в Иисусе Христе, только некоторые это отвергают. Наоборот, не прощая мы ставим себя выше Бога, не прощая, мы становимся судьей тому человеку, заменяя тем самым Бога. Почитайте Новый Завет - там написано: как вы прощаете, так и вам Бог простит.
Гость
у вас там еще сказано "возлюби ближнего своего" об этом тоже не забывайте
Гость
Прощать обижающему тебя.. . осуждать действие, а не человека совершившего грех...
Гость
не прощающий, а не осуждающий и не поступающий подобным образом - вот христианин
Гость
Так бога же нет...
Гость
Человеку это не возможно, а Богу все возможно. Без Бога ничего нельзя делать иначе это будет безуспешно и пользоваться Его разумением и Его силой. Наше разумение и сила будет только препятствовать, поэтому это должно быть предано образному кресту. Тогда только мы можем действовать силой Божьей и исполнять все Божье дело. Это относится и к прощению, через любовь Божью.
Гость
я не все могу простить, есть такие вещи, которые не возможно простить (насилие над беззащитными например)