Тело человека-храм божий?Тогда зачем было возводить столько церквей?
Ответ(ы) на вопрос:
Церковь - это собирание денег
А зачем столько школ, больниц, театров. . ?Мы все и в них нашими телами пребываем....)) ) Любуйтесь хотя бы-архитектурой храма. Страшное великолепие они..!!
как обычно ..испортили хорошую идею построить дома, в которых можно собираться для общения
Для того, чтобы из твоего храма тебя вытурить.
Каждый человек греховен и вера в Бога у каждого разная, есть души неутвердившиеся в выборе веры, поэтому самому справиться со своими слабостями тяжело. Господь идёт человеку навстречу и говорит, что где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них. Посему стали люди собираться для совместной молитвы и обмена опытом в храмах и теперь очевидно, что кому церковь не мать, тому Бог не Отец.
Церковь - это тело Христово
вот действительно зачем?
Не знаю. Почему только тело человека? На Земле живёт столько людей, у всех тела разные, разные храмы, в которых души их служат разным богам?. . А тела атеистов тогда - что? ! "Дворцы юношеского творчества"??! В моём понимании, всё значительно проще. Для меня весь мир - есть храм, и всё в нём для меня - свято. И, заметьте, при этом не спешу относить себя ни к какой конфессии, или новую религию из этого создавать.. . Зачем? Я лучше вон, к роднику поднимусь, и с холма рассвет встречу)
Каждый человек носитель и вместилище для духа, но где двое или трое собраны во имя его там -Иисус.
В здоровом теле здоровый дух ! (это отнюдь не христианская догма)
Нужно же людям где то собираться:)
Церковь - это собрание верующих, среди славословий которых живёт Бог.