По закону Моисея, свиньи считаются нечистыми животными. И их нельзя употреблять в пищу.
Потому что это запретил Бог. Иисус (мир ему) тоже не ел свинину.
один умный человек здесь-майк. ну и я тоже.
вы Катя не в теме, никто больше нас евреев не любит сала
Когда Господь вывел евреев в пустыню, то через некоторое время те стали роптать на Бога, что мы мол жили в Египте, покланялись разным богам и были в сытости и тепле, вдобавок, пока Моисей беседовал с Богом на Синайской горе, они собрали золото и отлили себе тельца и стали покланяться ему. За это Господь дал им закон, в котором запретил употреблять в пищу всё, что те очень любили в Египте, в том числе и свинину, а тех, кому они привыкли покланяться, дал им в пищу.
Почему не едят? ! Думаете мусульмане не пьют? Одна обложка – как и всюду
Свинина и человечина малоотличимы на вкус. Возможно, этот запрет пришел из времен древних, когда уничтожили какой-нибудь людоедский культ. Кроме того, при отсутствии холодильников свинина в жарком климате очень быстро портится...
Может просто не умеют её готовить?...
считается что свинья грязное животное как и в исламе а так если капнуть ---географически центры иудейской и мусульманской веры находятся на востоке там где жарко и чем жирнее пища тем хуже она переваривается в жару велика возможность отравления те кто основывал эти религии об этом знал
Потому, что, Корейцы едят собак, индусы не едят говядину, там где-то не едят козлов, кто-то асетрину, севрюгу, белугу, кто-то баранину, кто-то ....продолжать или нет? Это Бесконечность, вот такой баланс!
Едят, еще и как
Евреи до сих пор находятся под Моисеевым законом. А в том законе есть запрет на некоторые виды животных, среди них и свинина.
И библии несколько раз предупреждается чтобы ее не ели, это мерзость перед Господом. Так написано.
А в библии не раз фигурируют свиньи. Зачем они там, если свинину не едят?
Все предрасуки прочь отбросив, Но чтоб от Бога по секрету, Свинину ест мудрец Иосиф, И громко хвалит рыбу эту.
каннибализм в этом мире не приветствуется.
точно не знаю, но внутренние органы свиньи подозрительно похожи на человеческие, может для того что бы в будущем на человеченку не перейти?