О чем предупреждает Нас народная Мудрость через СКАЗКИ?
Ответ(ы) на вопрос:
Сказки это не учебник жизни и тем более не средство познания мира. Сказки -это своеобразная дверь в страну чудес. Сказки не учат нас но они дают нам возможность поверить в чудо. Самое главное, что дает нам сказка - оставаться в душе ребёнком, а значит, чуть-чуть Волшебником.
Сказки - это истинные истории МУДРОСТИ.. . ...уже прожитых жизней.. . Сказки творят.. . сами люди СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ...
1 не нужно быть тупым 2 нужно учится в шк 3 ведь всё кончится добром.. *
Скорее нас не предупреждает, а учит! О том, что нужно быть добрее /добро побеждает зло... / жадного тоже сказки наказывают, а вот Ивана-дурака, все любят, и ему всегда везёт. Хотя Иван возсе не дурак..., он простой добрый человек., который любит всех!
Добро всегда побеждает зло. Дуракам везет. Куда бы колобок не катился все равно съедят.
К тебе возвращается то, что ты сам посылаешь в мир.
О наивности. Нужно быть сложней, и тогда люди к тебе потянутся.