О чем предупреждает Нас народная Мудрость через СКАЗКИ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки это не учебник жизни и тем более не средство познания мира. Сказки -это своеобразная дверь в страну чудес. Сказки не учат нас но они дают нам возможность поверить в чудо. Самое главное, что дает нам сказка - оставаться в душе ребёнком, а значит, чуть-чуть Волшебником.
Гость
Сказки - это истинные истории МУДРОСТИ.. . ...уже прожитых жизней.. . Сказки творят.. . сами люди СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ...
Гость
1 не нужно быть тупым 2 нужно учится в шк 3 ведь всё кончится добром.. *
Гость
Скорее нас не предупреждает, а учит! О том, что нужно быть добрее /добро побеждает зло... / жадного тоже сказки наказывают, а вот Ивана-дурака, все любят, и ему всегда везёт. Хотя Иван возсе не дурак..., он простой добрый человек., который любит всех!
Гость
Добро всегда побеждает зло. Дуракам везет. Куда бы колобок не катился все равно съедят.
Гость
К тебе возвращается то, что ты сам посылаешь в мир.
Гость
О наивности. Нужно быть сложней, и тогда люди к тебе потянутся.