О ЧЁМ ЭТА СКАЗКА О ВОЙНЕ МЕЖДУ ЖИВОТНЫМИ ИЛИ О ЧЁМ ТО ДРУГОМ?ЧТО В НЕЙ ОСУЖДАЕТСЯ? Однажды птицы воевали с четвероногими животными. Побеждала то одна, то другая сторона. Но летучая мышь всегда была осторожна и умна. Она присоед...
О ЧЁМ ЭТА СКАЗКА О ВОЙНЕ МЕЖДУ ЖИВОТНЫМИ ИЛИ О ЧЁМ ТО ДРУГОМ?ЧТО В НЕЙ ОСУЖДАЕТСЯ?
Однажды птицы воевали с четвероногими животными. Побеждала то одна, то другая сторона.
Но летучая мышь всегда была осторожна и умна. Она присоеденялась к победителям. Когда побеждала птицы, она весело летала с ними. Все восхищались этой необыкновенной птицей. А когда побеждали четвероногие животные, летучая мышь немедленно присоединялась к ним. Она ползала на четвереньках и выдавала себя за обыкновенную мышь. Все звери считали её своим другом. Но вот воюющие стороны, утомившись, заключили мир.С тех пор её всюду преследуют. У четвероногих животных её стережёт кошка, у птиц - сова. Поэтому она всегда избегает света и одиноко летает среди тёмной ночи
ВОПРОСЫ
1 ОПРЕДЕЛИТЕ ТМП РЕЧИ ПРОЧИТАННОГО ТЕКСТА
2 ВЫПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В 1М АБЗАЦЕ РАЗБЕРИТЕ ЕГО ПО ЧЛЕНАМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)повествовательный тип
2)нар. сущ. глаг. пред. прил. сущ.
однажды птицы воевали с четвероногими животными.