О чем эти стихи? что вам понравилось в этих стихах? МАЛИНОВАЯ КОШКА У Марфы на кухне Стояло лукошко, В котором дремала Домашняя кошка. Лукошко стояло, А кошка дремала, Дремала на дне, Улыбаясь во сне. Марфута спросонок Пошла...

О чем эти стихи? что вам понравилось в этих стихах? МАЛИНОВАЯ КОШКА У Марфы на кухне Стояло лукошко, В котором дремала Домашняя кошка. Лукошко стояло, А кошка дремала, Дремала на дне, Улыбаясь во сне. Марфута спросонок Пошла к леснику С лукошком, Где кошка спала на боку. Марфута не знала, Что кошка в лукошке Дремала на дне, Улыбаясь во сне… Лесник, насыпая Малину в лукошко, С болтливой Марфутой Отвлёкся немножко. Лесник не заметил, Что кошка в лукошке Дремала на дне, Улыбаясь во сне А кошка проснулась И выгнула спину, И пробовать стала Лесную малину. Никто не заметил, Что кошка в лукошке Хихикает тихо И чмокает лихо! Лесник Сковородку с грибами приносит, Марфуту любезно Позавтракать просит. Над ними хихикает Кошка в лукошке — В своё удовольствие Ест продовольствие! Марфута наелась Маслятами на год, А кошка Малиновой стала от ягод. Малиновый зверь На малиновых лапах,— Какой благородный Малиновый запах! Подходит Марфута И видит в лукошке Улыбку усатой Малиновой кошки. — Таких не бывает! — Марфута сказала. — Такие бывают!— Ей кошка сказала И гордо Малиновый бант завязала! ВЕСЁЛЫЙ ЗАВТРАК Забрела на полчаса К нам позавтракать оса. Ходят стулья ходуном Вся избушка — кверху дном! На столе — столпотворенье, Кувыркается салат, Сыр, яичница, варенье… Над столом — как приведенье Скачет дедушкин халат! Под столом сидит семья: Мама, бабушка и я. Папа с веником летает, Подметает потолок, Он летает и мечтает Выгнать гостью за порог. А она жужжит под носом И над ухом, и везде — В башмаке, в кормушке с просом, В газированной воде, В рукаве и сковородке, В балалайке и часах, У меня на подбородке И у дедушки в усах! Вдруг настала тишина Звонкого звонче— Это вышел из окна Золотистый пончик! Он — с вареньем, Он — с изюмом, С нашим визгом, Криком, шумом! Это — пончик с лапками, С крылышками сладкими. У такого пончика — Жало с острым кончиком! Он теперь жужжит на клёне, Изгибается в поклоне, Извиняется оттуда, Что расколота посуда, Что из этой заварушки Не вышло дружеской пирушки! ТЕТРАДКА ДЛЯ СКАЗОК Голубушка-птичка, Прошу хоть на час Я вас приземлиться У речки Миас. Там — город Челябинск, А в городе — дом, А в доме — приятель мой, Маленький гном! Зовут его Костя, А лет ему пять, Он может Печатные буквы Писать! А кроме того, Безо всякой подсказки Он сам сочиняет Волшебные сказки! Лети же, голубка, К нему на крыльцо, Клади на крыльцо От меня письмецо: «Мой друг ненаглядный, Мой милый читатель И собственных сказок Весёлый писатель! Я вам подарю Голубую тетрадь — Печатными буквами Сказки писать! Вчера и сегодня, Мой друг дорогой, Тетрадку я красила В цвет голубой, Просохнет она На верёвке в саду — Тогда утюжком я По ней проведу, Потом я прилажу К ней пару завязок И срочно пришлю вам Тетрадку для сказок — Они обожают Тетрадь голубую, Как лебеди — озеро! Крепко целую!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 стих: мне кажется то что тут говорится о хитрой и довольно кошке. Мне понравилось когда кошка разговаривала с Марфутой. 2 стих: мне кажется тут говорится про так тут выгоняли осу. И мне этот стих больше всех понравился. 3 стих: Здесь говорится про то как писали письмо. Мне понравилось про гнома.