О чем это стихотворение?Шепот, робкое дыханье.          Трели соловья,Серебро и колыханье          Сонного ручья.Свет ночной, ночные тени,          Тени без конца,Ряд волшебных изменений          Милого лица,В дымных тучках пур...

О чем это стихотворение? Шепот, робкое дыханье.           Трели соловья, Серебро и колыханье           Сонного ручья. Свет ночной, ночные тени,           Тени без конца, Ряд волшебных изменений           Милого лица, В дымных тучках пурпур розы,           Отблеск янтаря, И лобзания, и слезы,           И заря, заря!..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стихотворение  А. А. Фета посвящено Марии Лазич. В 1850 году умерла возлюбленная поэта Мария Лазич. в этом произведении говорится о ней. Поэт видит свою возлюбленною везде:  В дымных тучах пурпур розы,  Отблеск янтаря... Лирический герой страдает из-за  потери родного ему человека.