О чем это стихотворение?Шепот, робкое дыханье. Трели соловья,Серебро и колыханье Сонного ручья.Свет ночной, ночные тени, Тени без конца,Ряд волшебных изменений Милого лица,В дымных тучках пур...
О чем это стихотворение?
Шепот, робкое дыханье.
Трели соловья,
Серебро и колыханье
Сонного ручья.
Свет ночной, ночные тени,
Тени без конца,
Ряд волшебных изменений
Милого лица,
В дымных тучках пурпур розы,
Отблеск янтаря,
И лобзания, и слезы,
И заря, заря!..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стихотворение А. А. Фета посвящено Марии Лазич. В 1850 году умерла возлюбленная поэта Мария Лазич. в этом произведении говорится о ней. Поэт видит свою возлюбленною везде:
В дымных тучах пурпур розы,
Отблеск янтаря...
Лирический герой страдает из-за потери родного ему человека.