О чем этот текст? И вдруг что-то грохочет в дали, неясной и туманной, и гряда тёмных туч движется с юго-восточной стороны. В продолжение очень короткого времени, в течение десяти- пятнадцати минут царит зловещая тишина, и вдруг...

О чем этот текст? И вдруг что-то грохочет в дали, неясной и туманной, и гряда тёмных туч движется с юго-восточной стороны. В продолжение очень короткого времени, в течение десяти- пятнадцати минут царит зловещая тишина, и вдруг всё небо покрывается тучами. Но вот откуда ни возьмись в мёртвую глушь врывается резкий порыв ветра, который, кажется, ничем не сдержишь. Он стремительно гонит перед собой столб пыли, беспощадно рвёт и мечет древесную листву, безжалостно мнёт и приклоняет к земле полевые злаки. Ярко блеснувшая молния режет синюю гущу облаков. Вот-вот разразится гроза и на обнажённые поля польётся освежающий дождь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данный текст очень выразительно объясняет понятие гроза