О чём говорит частота пульсовых ударов? Какое практическое значение имеет умение подсчитывать пульс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота пульсовых ударов говорит о степени нагрузки на сердце. Ориентироваться только на частоту пульсовых ударов не следует, так как, повышенная частота может быть вызвана разными причинами. Пульс даёт представление о скорости, силе и ритме сердечных сокращений, а также о состоянии артерий.