О чем говорит наличие в крови и в моче большого количества гормона вазопресина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По хорошему, это говорит о том, что с вами что то не так и вы не здоровы. Вазопрессин это гормон, который вырабатывается гипофизом и секретируется в кровь. Он обладает антидиуретическим свойством, т.е. уменьшает выделение мочи, т.е. задерживает воду в организме, что ни есть хорошо.