О чем говорится в мифе про прометея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прометей стал величавей и возвышенней: он не хитрец и вор, а мудрый провидец. Прометей смирил для смертных дикого быка и надел на него ярмо, чтобы могли пользоваться ..... Миф о том, как Прометей был прикован по повелению Зевса к скале, изложен по ..... Могучий титан Прометей похитил на Олимпе священный огонь, чтобы дать его людям. Протагор 321d (интерпретация мифа). Могучий титан Прометей похитил на Олимпе священный огонь, чтобы дать его людям. Он сделал человечество независимым от богов. Прометей смирил для смертных дикого быка и надел на него ярмо, чтобы могли пользоваться ..... Потом этот миф стали рассказывать иначе. Мифы и легенды Древней Греции. Потом этот миф стали рассказывать иначе. Прометей стал величавей и возвышенней: он не хитрец и вор, а мудрый провидец. Прометей стал величавей и возвышенней: он не хитрец и вор, а мудрый провидец.
Гость
Миф повествует о том,как титан Прометей забрал с Олимпа священный огонь для простых смертных,которые нуждались в тепле и защите.Не смотря на предупреждения друга,Прометей втайне от Зевса подарил огонь людям.Орёл слуга бога грома сообщил о предательстве Прометея.Даже ценою жизни Прометей сохранил и отдал последнюю искорку священного огня людям,благодарность которых сохранилась в его сердце,как было сказано ранее "Прометей не вор и не предатель!"