О чем говорится в сказке Братьев Гримм меньше меньше Храбрый портной больше больше ? Срочно!!!

О чем говорится в сказке Братьев Гримм <<Храбрый портной>>? Срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказывает о портном, который тряпкой убил семь мух на бутерброде со сливовым вареньем и возомнил себя богатырем и смельчаком, даже пояс себе специальный сшил. Правда, силой он не отличался, да только вот смекалкой вышел так, что даже королем успел стать...