О чем идет речь: А)_______________________________________ * он был посвящен богине Исиде и ее супру?
О чем идет речь:
А)_______________________________________
* он был посвящен богине Исиде и ее супру??у Осирису;
* в его середине родился на свет бог Солнца;
* его изображения украшали стены храмов и гробниц и капители колонн;
* он бывает розового, белого и голубого цвета;
* его цветок был эмблемой Верхнего Египта.
Б) _______________________________________
* первыми их стали почитать земледельцы;
* у них была своя богиня – доброе божество любви, веселья, музыки;
* бог солнца Ра в трудной битве принял облик одного из них;
* в XV веке до нашей эры фараон запретил держать их египтянам, оставив эту привилегию лишь за собой;
* их древнеегипетское название – “миу”.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Цветок Лилия ,ведь согласно мифу о Разливах Нила этот цветок был посвящен Осирису. Тем более, лилии белого и розового цвета