О чём идёт речь? "Эта система ,основанная на 16-разрядном кодировании символов.Шестнадцать разрядов позволяют обеспечить уникальные коды для 65536 различных символов.Каждому символу в этой кодировке соответствует 16-битовый(2-б...

О чём идёт речь? "Эта система ,основанная на 16-разрядном кодировании символов.Шестнадцать разрядов позволяют обеспечить уникальные коды для 65536 различных символов.Каждому символу в этой кодировке соответствует 16-битовый(2-байтовый) двоичный код." А)ASCII Б)Windows-1251 B)КОИ-8 Г)Unicode Помогите плеесс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кодировка ASCII - семибитная, КОИ-8 - восьмибитная, Windows-1251- восьмибитная Значит эти варианты отпадают. Остается Unicod, правда здесь надо сделать примечание: Для тех входных данных, которые указаны в условии задачи кодировка UTF-16 Ответ: Unicode