О чем идет речь ?О каком сражении говорится в рапорте адмира­ла Г. А. Спиридова: «Турецкий флот атаковали, разбили, разломали, сожгли, на небо пустили, потопили и в пепел обратили и оставили на том месте страшное позорище, а с...

 О чем идет речь ? О каком сражении говорится в рапорте адмира­ла Г. А. Спиридова: «Турецкий флот атаковали, разбили, разломали, сожгли, на небо пустили, потопили и в пепел обратили и оставили на том месте страшное позорище, а сами стали быть во всем архипелаге господствующими». В честь этой победы была выбита медаль с лаконичной надписью «Был»  По какому принципу образован ряд? Австрия, Россия, Пруссия Что является лишним в ряду? Черноморский флот под командованием Ф. Ф. Уша­кова выиграл морские сражения в русско-турец­кой войне 1787—1791 гг.: у острова Тендра, в Керченском проливе, в Чесменской бухте, у мыса Камакрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сражение в Чесменской бухте.Это страны, разделившие Речь Посполитую.В Керченском проливе.