О чём меня заставило задуматься произведение "В дурном обществе " 5 -7 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение Короленко ,, В дурном обществе'' заставило меня задуматься о том что социальное и материальное положение человека не должно влиять на твое отношение к нему. Ведь если у человека есть деньги и богатый дом это не значит что у него есть душа(на примере бедняков и стариков со старухами живущих в замке). Люди разные и можно быть бедным и домрым а можно быть богатым и злым по моему первый вариант лучше ведь добро возвращается бумерангом.