О чем рассказывается в пьесе Николая Васильевича Гоголя "Ревизор"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В уездном городе городничий собирает всех чиновников , чтобы сообщить , что в их город едет «ревизор из Петербурга, инкогнито с секретным предписанием». В городе стараются по быстрому навести порядок. Потом в трактире замечают нового молодого человека Хлестакова и его принимают за ревизора. Они его кормят,материально помогают . В конце почтмейстер вскрывает письмо Хлестакова и понимает что он никакой не ревизор.