О чем рассказывается в поэме "Медғат-Қасым"? Напишите пожалуйста краткое содержание на русском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэма «Медгат - Касым» (1900г.) , в которой Магавья создал образ вождя рабов, умного и энергичного борца за правду и справедливость. Она(поэма) повествует о незнакомых казахам дальних странах, о героях других земель.