О чём рассказывается в стихотворении меньше меньше Майор привёз мальчишку на лафете больше больше ? Симонов Константин Михайлович.

О чём рассказывается в стихотворении <<Майор привёз мальчишку на лафете>>?  Симонов Константин Михайлович.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение Симонова -это монолог мужчины-воина. Оно состоит из двух частей - описания увиденной при отступлении картины и непосредственного обращения к любимой женщине. Стихотворение производит сильное эмоциональное впечатление. Именно такие проникновенные стихи нужны были русским людям в тяжелые месяцы отступлений: они зажигали сердца и звали на борьбу с врагом.