О чем свидетельствует документ„наказная память"?
Ответ(ы) на вопрос:
НАКАЗНАЯ ПАМЯТЬ
наказ, - инструкция, составлявшаяся в моск. приказах или местных учреждениях России в кон. 16 - нач. 18 вв. Предназначалась рус. послам для ведения переговоров и лицам, выполнявшим на местах правительств. поручения. Н. п. - один из наиболее ценных видов ист. источников гос. делопроизводства.
Это наказ, инструкция для русских послов для ведения переговоров. Или для лиц, которые отправлялись по правительственным поручениям.