О чём свидетельствует изменение окраски лакмуса?? 9 класс практическая номер 1 помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
индикатор лакмус красный  кислоту укажет ясно индикатор лакмус синий щелочь здесь не будь разиней когда нейтральная среда он фиолетовый всегда
Гость
Кислоты  Лакмус- красный Основы  Лакмус-синий узнатьм какое середовище кислое либо лужное)