О чём свидетельствуют черты сходства и различия разных видов одного рода?(Речь идёт о ползучем клевере и луговом клевере) Только срочно ребят!Пожалуйста!(Даю20 б!!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сходство свидетельствует об общности происхождения данных видов, об их родстве друг с другом, о наличии общего предка.  2. Различие говорит о степени расхождения этих видов в ходе эволюции. Чем больше различий - тем дальше разошлись эти виды в своём развитии, и тем раньше началось их отдельное самостоятельное развитие.