О чём свидетильствуют находки археологов в Ладоге и Новгороде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Археологические исследования в Старой Ладоге в начале XVIII в. способствовали развитию российской археологии, как исторической науки. Они проводились в 1708 г. Возглавил их пастор евангелической общины Санкт-Петербурга и всего Российского флота Вильгельм Толле.  Несмотря на то, что археологи уже не одно десятилетие исследуют Новгород, он еще способен преподнести сюрпризы в виде неожиданных находок. Как-то так.