О чем заставило тебя задуматься повесть гоголя "Тарас бульба"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ очень увлекательный можно было его и прочесть!а о чем задуматься: О том что было важно для сыновей любовь или родина. Предательсто отца или верность своим товарищам?у каждого из них были разные в жизни пути, пусть они и братья но они были совершенно разными и с разными взглядами на жизнь одному было важно его родина товарищи в другой более мягкий душей и осудить какого либо из них мы не имеем права