О чём заставляет задуматься повесть горького детство? даю 60 баллов. пожалуйста напишите не большое сочинение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение "Детство" заставляет задуматься над тем, что детские воспоминания для человека играют важную роль во всей его жизни и откладывают отпечаток на долгие годы, формируя характер и жизневосприятие.
Гость
Повесть говорит о том,что только и ценно в жизни: о бескорыстной любви к миру,к людям которую увидел и впитывал в себя мальчик.Эта некрасивая внешне бабушка имела ласковое,любящие сердце,в противовес ей дед -символ мира наказаний ,себялюбия и выгоды.А когда был пожар? за что боролась бабушка? за то что ей было дорого,а что уничтожал огонь?то что было ей дорого .И получив ожоги она поддерживает и утешать других.Разве это не любовь?не подвиг? Я думаю вся дальнейшая жизнь Пешкова была прописана этой любовью и встречей и до конца он боролся в мамам себе со злом которое так и хочет выйти наружу в каждом из нас.