Помогите решить:три подружки маша катя и аня гуляли по лесу ,и каждая нашла несколько грибов. Маша дала каждой подруге столько грибов , сколько та собрала.после этогоКатя отдала маше и Ане по столько грибов, сколько каждая на э...

Помогите решить:три подружки маша катя и аня гуляли по лесу ,и каждая нашла несколько грибов. Маша дала каждой подруге столько грибов , сколько та собрала.после этогоКатя отдала маше и Ане по столько грибов, сколько каждая на этот момент имела . Наконец , и Аня отдала каждой подруге столько же , сколько у той было. После этого у каждой девочки оказалось по 8 грибов . Сколько грибов было вначале у Маши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Маши было 13 грибов.