О чудесной музыке, до ближнего села, из прочной ткани, на сосновой ветке, к высокой горе, на белой скатерти, по широкой дороге, к маленькой девочке, к низенькой березке, к яркой свежей зелени, на высокую красивую липу. Указать...
О чудесной музыке, до ближнего села, из прочной ткани, на сосновой ветке, к высокой горе, на белой скатерти, по широкой дороге, к маленькой девочке, к низенькой березке, к яркой свежей зелени, на высокую красивую липу.
Указать падеж.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудесной - предложный падеж.
Низкой - дательный падеж.
Широкой - дательный падеж
Прочной - родительный падеж
Ближней - родительный падеж
Еловой - предложный падеж
Белой - предложный падеж