О герое какого произведения сказано, что своим голосом он "всех людей устрашает"? Варианты ответа: A) "Повесть о Горе-Злосчастии" В) "Повесть о Фроле Скобееве" С) "Повесть о Куре и Лисице" D) "Сказание Авраамия Палицына" Помог...
О герое какого произведения сказано, что своим голосом он "всех людей устрашает"?
Варианты ответа:
A) "Повесть о Горе-Злосчастии"
В) "Повесть о Фроле Скобееве"
С) "Повесть о Куре и Лисице"
D) "Сказание Авраамия Палицына"
Помогите, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русской старинной литературе есть повесть, которая дошла до нас в виде сказки, хотя в первоначальном виде она имела других персонажей.Но "велегласный и громогласный" и прославляющий Христа в современной трактовке есть Петух.Ответ - Повесть о Куре и Лисице.