О каких двух новых видах судов идет речь в документе из «Положения о губернских и ?

О каких двух новых видах судов идет речь в документе из «Положения о губернских и ??ездных земских учреждениях. 1 января 1864 г».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом документе речь идет о мировых и общих судах. Мировые суды создавались в городах и уездах. Они рассматривали мелкие уголовные и гражданские дела. Мировые судьи решили правосудие единолично. Выбирались они земскими собраниями и городскими думами. Зарплата их была достаточно высокой от 2,2 до 9 тыс. руб. в год. Общие суды – это окружные суды и судебные палаты. Члены окружного суда назначались исключительно императором, рассматривали уголовные и сложные гражданские дела. Рассмотрение дел происходило при помощи 12 присяжных заседателей.