Внимательно прочитай текст и подчеркни в нем предложение в котором заключена гла?

Внимательно прочитай текст и подчеркни в нем предложение в котором заключена гла??ная мысль . Подчеркни имена существительные как члены предложение . С Русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании,чего нельзя было бы передать русским словом. Звучание музыки спектральный блеск красок игру света шум и тень садов неясность сна тяжкое громыхание грозы шепот и шорох морского гравия. Нет таких звуков красок образов и мыслей - сложных и простых , - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. Выполните в таблице морфологический разбор выделенных слов . План Разбор Разбор 1.Общее грамматическое значение 2.Морфологические признак 3.Синтактическая роль Разбор Разбор 4.Вывод Слова:творить,спектральный,громыхание,грозы,шёпот,шорох,морского
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет таких звуков, красок, образов и мыслей-сложных и простых,- для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения(ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ).