О каких исторических событиях связанных с евреями идет речь в библии?Как возникло первое еврейское государство?Почему о правлении царя Соломона говорят как о "золотом веке"Израильско-Иудейского царства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о % о каких исторических событиях связанных с евреями идет речь в библии?Как возникло первое еврейское государство?Почему о правлении царя Соломона говорят как о "золотом веке"Израильско-Иудейского царства?